TH Corvara - Greif Hotel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - TH Corvara - Greif Hotel
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Vasca all'aperto
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Piscina per bambini
- Piscina
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
TH Corvara - Greif Hotel si trova al seguente indirizzo: Str. Parus 15, Corvara in Badia, Italia.
Hotel offre camere come Camera Matrimoniale Standard, Camera Tripla Superior, Camera Quadrupla Superior and Camera Matrimoniale Superior.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a TH Corvara - Greif Hotel, tra cui Fornella (650 m) and Iceberg Lounge Bar (700 m).
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso TH Corvara - Greif Hotel, come piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina per bambini.
TH Corvara - Greif Hotel può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Programmi di intrattenimento serale sono disponibili presso TH Corvara - Greif Hotel.
TH Corvara - Greif Hotel include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Passeggini.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Bolzano a circa 66 km dalla struttura.
TH Corvara - Greif Hotel si trova a circa 800 m dal centro città.
TH Corvara - Greif Hotel offre servizi per chi viaggia per lavoro, tra cui Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso TH Corvara - Greif Hotel variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
TH Corvara - Greif Hotel offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso TH Corvara - Greif Hotel.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso TH Corvara - Greif Hotel, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
La struttura è dotata di Camere/strutture per ospiti disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
I servizi spa e benessere in loco presso TH Corvara - Greif Hotel includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca all'aperto, Servizi spa, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco di Fanes Sennes e Braies (5.9 km) and Naturpark Fanes Sennes und Prags (6.6 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.














































